городской зимний театр
237 сезон

Новости

10  Июля  2017

Дню семьи

Дню семьи, любви и верности был посвящён спектакль «С любимыми не расставайтесь», состоявшийся в нашем театре 10 июля.

Спектакль в репертуаре театра уже второй сезон. Его поставил режиссёр Никита Рак по пьесе Александра Володина. Действие пьесы, как известно, происходит в ЗАГСе, где слушаются дела о разводах. Несмотря на то, что перед зрителями проходит череда не сложившихся брачных союзов, это спектакль о любви, о семье, и о том, как сохранить одно и другое.

Год назад артисты театра сняли документальный фильм, в котором попросили воронежцев ответить на вопросы: что такое любовь? семья? верность? Оказалось, что для большинства из нас это вопросы не праздные. Высказывания были искренними и глубокими.

Этот фильм и увидели зрители перед началом спектакля. А затем к собравшимся обратился художественный руководитель театра, заслуженный деятель искусств России Владимир Петров. Он поздравил всех с новым праздником и вручил цветы специально приглашённым гостям, семейным парам Тамаре Федоровне и Владимиру Федоровичу Ухиным и Инне Степановне и Борису Алексеевичу Гашукам, прожившим в браке соответственно 50 лет и 64 года. Те, в свою очередь, обратились с к публике, среди которой были люди разных возрастов, с напутственными словами, пожеланиями любви и семейного благополучия.

 

Назад к списку Назад к списку